Domenica 26 maggio | SOLENNITÀ DELLA SS. TRINITÀ

Santa Messa ore 08.30

  • ANN. LUCIA E ANGELO SILVESTRO
  • ANN. CATERINA ROATTINO E ALESSANDRO RIBA
  • SUFF. ANGELA AGAMENONE
  • SUFF. GIUSEPPE GIRAUDO E MARIA
  • SUFF. ANDREA RIBA E MARIA TERESA
  • SUFF. RENATO CERATTO
  • SUFF. FRANCA BARICCO

Santa Messa ore 18.00

  • TRIGESIMA PIER LUIGI BERARDO
  • TRIGESIMA GIOVANNINA BERTAINA (VANNA)
  • TRIGESIMA ADRIANO ARESE
  • ANN. CONCETTA SARAGO’
  • ANN. AURELIO TARICCO
  • SUFF. AUGUSTO E PAOLO FRAIRE
  • SUFF. MARIA MONASTERO E ANNA CIVINO
  • SUFF. PER LE ANIME DEL PURGATORIO

Lunedì 27 maggio

Santa Messa ore 07.00

  • SUFF. DON GIOVANNI
  • SUFF. ROBERTO PAOLETTO
  • SUFF. CRISTINA E ROBERTO

Santa Messa ore 08.30

  • SUFF. FRANCA BARICCO

Santa Messa ore 18.00

  • SUFF. GIOVANNA MARRO E ROSA DELLA CORTE VED. MARRO
  • SUFF. ANNA BESSONE
  • SUFF. CATTERINA DALMASSO VED. FANTINO
  • SUFF. GIOVANNI BORSOTTO
  • INTENZIONE PER LE FAM. BORSOTTO E MANZO

Martedì 28 maggio

Santa Messa ore 07.00

  • SUFF. DON GIOVANNI
  • SUFF. ROBERTO PAOLETTO
  • SUFF. CRISTINA E ROBERTO

Santa Messa ore 08.30

  • SUFF. FRANCA BARICCO
  • SUFF. GIUSEPPE CALLERI
  • SUFF. DEF. FAM. CALLERI E ARBARELLO

Santa Messa ore 18.00

  • SUFF. SILVIO TORFINI

Mercoledì 29 maggio

Santa Messa ore 07.00

  • SUFF. DON GIOVANNI
  • SUFF. ROBERTO PAOLETTO
  • SUFF. CRISTINA E ROBERTO

Santa Messa ore 08.30

  • SUFF. FRANCA BARICCO
  • SUFF. LORENZO GHIBAUDO E MERY
  • SUFF. LUIGI DESOGUS

Santa Messa ore 18.00

  • TRIGESIMA OTTAVIA BENSI VED. CANEPARI
  • ANN. FRANCESCO FANTINI
  • ANN. AURELIO ARMANDO
  • ANN. ANTONIA PICERNO
  • SUFF. SECONDO ARMANDO E MARIA
  • MADDALENA ARMANDO
  • SUFF. DEF. FAM. MARRUCU

Giovedì 30 maggio

Ore 07.00

  • SUFF. DON GIOVANNI
  • SUFF. ROBERTO PAOLETTO
  • SUFF. CRISTINA E ROBERTO

Ore 08.30

  • SUFF. FRANCA BARICCO

Ore 18.00

  • ANN. ANTONIO D’APOLITO
  • SUFF. DEF. FAM. GIOVENALE E SERALE
  • SUFF. OLGA ORCELLET E DEF. FAM.MASCHIO E ORCELLET
  • SUFF. MATTIA FRIGIONE E PASQUALE PRISCOGLIO
  • SUFF. GIOVANNI FRIGIONE E NUNZIA MESSINA
  • SUFF. NATALE PRISCOGLIO E MARIA CANISTRÀ

Venerdì 31 maggio

Ore 07.00

  • ANN. DON MICHELE BEALESSIO

Ore 08.30

  • ANN. PIETRO GERARDO
  • SUFF. FRANCA BARICCO

Ore 18.00

  • SETTIMA VANDA GIORDANINO VED. BOSSANO
  • ANN. ROSA DE LILLA
  • SUFF. ALFIO ESPOSTO
  • SUFF. DEF. FAM. BORSOTTO E MANZO

Sabato 01 giugno

Ore 07.00

  • SUFF. DON GIOVANNI
  • SUFF. ROBERTO PAOLETTO
  • SUFF. CRISTINA E ROBERTO

Ore 08.30

  • SUFF. FRANCA BARICCO
  • SUFF. DEF. FAM. FANESI
  • SUFF. SEBASTIANA ROASIO
  • SUFF. MANUELE GIUBERGIA
  • SUFF. ROBERTA GIORDANO
  • PER LE ANIME DEL PURGATORIO

Ore 18.00

  • 1° ANN. ANDREA GAUDINI
  • ANN. VINCENZO TOMACIELLO
  • ANN. CON.GI MICHELE TALAMO E MARGHERITA ASTORINO
  • ANN. GIOVANNI DALMASSO
  • SUFF. MARIA GHIGO
  • SUFF. STEFANO GHISOLFI
  • SUFF. GIUSEPPE IENCO E LUCIA VIGLIONE
  • SUFF. CLEMENTE PAROLA
  • SUFF. DEF. FAM. BOTTO E BALLAURI

Salesiani Cuneo

Rimani aggiornato con tutte le notizie del mondo salesiano di Cuneo.

Una newsletter settimanale per raccontare tutte le attività, tra parrocchia, oratorio, cinema teatro, auxilium e casa Alpina, che si sono svolte nel nostro centro.